知产
  • 知产
  • 政策
  • 科技
  • 产业链
当前位置>首页>问答>知产问答>正文

授权后,专利权人享受什么权利?+20

问题描述:

授权后,专利权人享受什么权利?

关键字: 专利权
阅读293
我要回答

互动答题获取20科易币,兑换超值权益

回答
  • 袁敏

    2019-11-18

    根据《专利法》第十一条规定:“发明和实用新型专利权被授予后,除本法另有规定的以外,任何单位或者个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、使用、许诺销售、销售、进口其专利产品,或者使用其专利方法以及使用、许诺销售、销售、进口依照该专利方法直接获得的产品。外观设计专利权被授予后,任何单位或个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、销售、进口其外观设计专利产品。”

类似问题
发布问题
最新需求
优选技术成果
热门资讯
——    我要提问    ——

您已成功提交问答

专员将会在24小时内完成审核。

您可关注科易服务号,及时获得审核提醒。