问答
当前位置>首页>问答>政策问答>正文
知产
  • 知产
  • 政策
  • 科技
  • 产业链

企业与其他单位共同合作能享受加计扣除么?+20

问题描述:

企业单独自行研究开发费用才能加计扣除,与其他单位共同合作开发的项目能享受加计扣除么?

关键字: 研发加计扣除 共同合作开发
阅读500
我要回答

互动答题获取20科易币,兑换超值权益

回答
  • 黄碰治

    2019-07-31

    根据《财政部国家税务总局关于完善研究开发费用税前加计扣除政策的通知》(财税〔2015〕119号)第二条特别事项的处理,2.企业共同合作开发的项目,由合作各方就自身实际承担的研发费用分别计算加计扣除。 所以企业和其他单位共同合作开发的项目也可以按照自身实际承担的研发费用加计扣除。

最新需求
优选技术成果
热门问答
热门资讯
——    我要提问    ——

您已成功提交问答

专员将会在24小时内完成审核。

您可关注科易服务号,及时获得审核提醒。