问答
当前位置>首页>问答>知产问答>正文
知产
  • 知产
  • 政策
  • 科技
  • 产业链
搜索词: 专利 知识产权 软著

在后专利侵犯在前专利,所生产产品需要赔偿吗?具体的规定是怎么样的?

问题描述: 在后专利侵犯在前专利,所生产产品需要赔偿吗?具体的规定是怎么样的?

关键字: 专利

阅读395

更多回答:

李东华:

"'《专利法》第七十条规定:为生产经营目的使用、许诺销售或者销售不知道是未经专利权人许可而制造并售出的专利侵权产品,能证明该产品合法来源的,不承担赔偿责任。 由此可知,只要使用者能够证明自己使用的产品是合法购得,则不需要承担赔偿责任。

'"

2019-08-02 15:37


提交